Вернуться к списку новостей
23 сентября 2019

ТОП-5 зимних шипованных шин

Frame 2.png



Наступают холода и время, когда каждый автомобилист задумывается о смене летних шин на зимние. Планируя покупку нового комплекта зимней резины, мы исследуем множество сайтов, читаем отзывы и советуемся с друзьями. Для того чтобы облегчить задачу выбора и сэкономить ваше время периодически мы публикуем рейтинги самых популярных шин. Ранее мы представили вам рейтинг нешипованных шин. А сегодня мы решили рассказать вам о самых популярных зимних шипованных шинах в сезоне зима 2019-2020. 


Continental Ice Contact 3.png
continental.png

Зимние шипованные шины Continental IceContact3

Зимняя шипованная шина IceContact 3 была представлена в 2019 году и сразу вызвала волну обсуждений. Инженеры немецкого концерна Continental еще в 2018 году удивили всех, установив на шины IceContact 2 в типоразмере 235/45 R18 резиновый шип.

И вот, спустя одну зиму в 2019 году появляется Continental IceContact 3. Спешим сообщить, что новый шип устанавливается на модели от посадочного диаметра R17, а с R14 по R16 устанавливается алюминиевый впаенный шип. Более того, по всей шине расположены два вида сердечника шипа. Кроме нового шипа немецким инженерам есть еще чем нас удивить. После ассиметричных IceContact и IceContact 2 произвести направленный рисунок протектора - изменение неожиданное. Визуально шина получилась агрессивной с добавлением приятной немецкой сдержанности.

А как инженеры немецкого концерна позаботились об управляемости?! Первое, что бросается в глаза - это направленный рисунок протектора с глубокими и широкими дренажными канавками. Отличное решение для отведения воды и снежной каши из пятна контакта, позволит чувствовать себя уверенно даже во время таяния снега или в особо дождливое время, когда вождение осложняется большим количеством воды. Два разных вида шипа добавлены для выдерживания разнонаправленных нагрузок во время совершения маневров, но основная задача для них - это обеспечение эффективного сцепления при разгонах и торможении в различных дорожных условиях. В состав резиновой смеси добавлено рапсовое масло. Это сделано для того, чтобы шина IceContact 3 сохраняла эластичность и обеспечивала надежное сцепление даже при самых суровых зимних условиях. Можно отметить общее улучшение в поведении шины на льду и водоотведении относительно предыдущей модели. При всех изменениях зимняя шипованная шина Continental IceContact 3 сохранила верность традициям немецкого концерна, получив высокие сцепные свойства и акустический комфорт. 

Подводя итоги, можно сказать, что модель получилась универсальная. Подойдет как для городских поездок, так и для загородных путешествий. Неплохо шина покажет себя на рыхлом и укатанном снегу. После проведения сравнительных тестов информация обновится. VIRBACauto является официальным представителем компании Continental. Приобретая шины Continental IceContact 3 Вы получаете расширенную гарантию, которая действует один год с момента приобретения и распространяется на прокол, порез, вздутие боковины, разрыв. Каждая шина в случае повреждения будет отремонтирована абсолютно бесплатно. Если шина не подлежит ремонту - производится бесплатная замена. Подробности в разделе Расширенная гарантия.

Подобрать


Pirelli Ice Zero 2.png
pirelli.png

Зимние шипованные шины Pirelli Ice Zero 2

Предыдущее обновление линейки зимних шипованных шин в итальянском концерне Pirelli было в далеком 2013 году. Пожелания автовладельцев были услышаны и воплощены в новинке Pirelli Ice Zero второго поколения! Агресивный, нордический рисунок протектора и спортивная боковина приятно дополняют дизайн автомобиля, а состав резинотехнической смеси и большое количество кромок зацепа обеспечивают безопасность при движении в зимнее время.

Специальная разработка итальянского концерна, которая полюбилась в предыдущей модели — это шип, выполненный в форме двойного обратного когтя с широким основанием и фланцем, которые надежно держались в посадочном гнезде и обеспечивали надежное сцепление. Теперь шип немного уменьшили в размере и развернули посадку на 180 градусов, сделав так, что «когти» шипа отвечают за торможение, обеспечивая максимальное количество кромок зацепа при торможении. Кроме изменения формы и размера шипа изменилось и их количество. Вместо 120 шипов в типоразмере 205/55 R16, на Ice Zero 2 в этом же типоразмере — 190 шипов. Подобное изменение стало возможным благодаря новой матрице расположения шипов. При продольном рассмотрении в пятне контакта шипы Ice Zero 2 образуют 24 линии, что позволяет улучшить сцепные свойства и обеспечить безопасное движение на ледяной поверхности.

При таких изменениях, как правило, страдает комфорт, но и об этом позаботились инженеры итальянского концерна. При торможении на ледяной поверхности стержень шипа забивается ледяной крошкой. Этот фактор был учтен, и вокруг посадочного места шипа были разработаны специальные карманы для захвата и удержания крошки льда. Для снижения шума при движении были разработаны 12 вариаций установки шипа. При такой расстановке значительно снижен уровень шума. Рисунок протектора разрабатывался для максимального улучшения сцепных свойств, как на мокрой, так и на заснеженной поверхности. Глубокие дренажные каналы обеспечивают максимальный вывод воды и снежной каши от пятна контакта, множество ламелей обеспечивают дополнительные кромки зацепа, а их зигзагообразная форма обеспечивает надежную фиксацию всей конструкции блоков при движении для предсказуемого и безопасного вождения.

Приятно, когда производитель шин кроме сцепных характеристик заботится и о комфорте передвижения. Pirelli Ice Zero 2 - одна из немногих сбалансированных моделей, которая представлена как для легковых, так и для SUV автомобилей. Подойдет для города и загородных поездок.

Подобрать


Gislaved Nord Frost 200.png
gislaved.png

Зимние шипованные шины Gislaved Nord Frost 200

Бренд, который носит название Шведского города предлагает в этом сезоне зимнюю шипованную шину Nord Frost 200, и особенности этой модели позволяют занять ей строчку в этом топе. Рисунком протектора и части технологий Nord Frost 200 обязан Continental IceContact первого поколения.

Перейдя в Gislaved - Ice Contact претерпел целый ряд изменений и доработок, сохранив и улучшив сцепные свойства премиальной шины. Ассиметричный рисунок протектора с глубокими дренажными канавками обеспечивает надежное сцепление при движении по мокрой или заснеженой дороге, а большое количество ламелей создают дополнительные кромки зацепа для безопасного движения по льду. Но Nord Frost 200 — это шипованная шина, и на шип мы тоже обратим внимание. Специально разработанный шип Tri-Star имеет три плоскости торможения и обеспечивает надежное и безопасное сцепление как при разгоне и торможении, так и при маневрировании. Еще одна технология досталась из премиального сегмента: карманы для захвата и отвода крошки льда, обеспечивающие более долговечную работу шипа при контакте со льдом. Специальные карманы для захвата и удержания снега в пятне контакта создают дополнительное трение снега о снег. Все эти свойства обеспечивают Gislaved Nord Frost 200 надежное и безопасное сцепление, а форма и размер шипа обеспечивают комфортное вождение, не создавая шума.

Сбалансированность решений, примененных в Gislaved Nord Frost 200, делают эту шину универсальной. Подойдет она как для ценителей комфорта, так и не разочарует в безопасности.

Подобрать


Kumho Winter Craft ice Wi31.png
kumho.png

Зимние шипованные шины Kumho Winter Craft ice Wi31

Зимняя шипованная шина от корейского производителя Kumho - Winter Craft ice Wi31. Представлена как для легковых, так и для SUV моделей. Агресивный вид шине придает рисунок протектора с глубокими дренажными канавками.

Дренажные канавки обеспечивают отвод снежной каши и водных масс из пятна контакта. Так же они помогут при движении по глубокому и укатанному снегу, делая вождение уверенным, а движение безопасным. Несмотря на направленный рисунок протектора блоки, расположенные ассиметрично, отвечают за безопасность вождения как на снегу, так и на льду. Рациональное расположение шипов обеспечивает сцепление как при разгоне, так и при торможении, а 3D-ламели, расположенные под разными углами, создают дополнительные кромки зацепа и обеспечивают жесткость всей конструкции блоков протектора шины. Подойдет эта модель для регионов с обильным количеством влаги и осадков.

Подобрать



Maxxis NP3 Arctic Trekker.png
maxxis.png

Зимние шипованные шины Maxxis NP3 Arctic Trekker

Закрывает наш топ бюджетный представитель зимних шипованных шин - Maxxis NP3 Arctic Trekker. Агрессивный и современный дизайн активно выделяют NP3 Arctic Trekker среди конкурентов, а привлекательная цена делает модель достойной места в топе. Более того, Maxxis — один из немногих шинных производителей бюджетного сегмента, который обладает собственным большим полигоном для испытания шин, прежде чем они попадут на прилавки магазинов. Какие же решения были приняты при разработке Maxxis NP3 Arctic Trekker, и что будет отвечать за нашу безопасность?

Одна из основных сложностей в зимний перод — это обильные осадки, которые проявляются, как в виде дождя, так и в виде мокрого снега, образуя на дорожной поверхности опасные участки, где максимально быстрый вывод воды или снежной каши жизненно необходим. Для предотвращения аквапланирования и своевременного вывода снежной каши из пятна контакта Maxxis NP3 Arctic Trekker оснащена широкими дренажными канавками, которые расположены под разными углами. Благодаря такому решению безопасность и управляемость в сложных зимних условиях остается на достойном уровне. Частые блоки в плечевых зонах позволяют уверенно себя чувствовать в глубоком и рыхлом снегу, а рациональное расположение шипов позволяет обеспечить достойное сцепление на льду.

Исходя из всех характеристик и стоимости — Maxxis NP3 Arctic Trekker получает место в нашем топе.

Подобрать


Мы искренне надеемся, что данная подборка поможет вам сделать правильный выбор! Если вам нужна помощь с подбором зимних шин на ваш автомобиль - позвоните нам по телефону 8 (800) 600-77-15 или напишите нам в онлайн-консультант. Также вы можете воспользоваться подбором зимних шин у нас на сайте. Удачных покупок!

Подобрать зимние шины

Рекомендуйте автосервисы VIRBACauto вашим друзьям и зарабатывайте баллы!
  • Зарегистрируйтесь в Программе лояльности, копируйте и отправляйте Вашим друзьям реферальную ссылку
  • Ваш друг получает 300 баллов на первую покупку в течение месяца в сети VIRBACauto
  • Получите 300 баллов, если ваш друг совершит первую покупку в течение месяца
Подробнее об акции